Собака выпала с балкона за голубем, возбудили уголовное дело, говорят мы её сами выкинули.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (4):

Статьей 49 Конституции РФ предусмотрена презумпция невиновности.

Дело возбудили и это понятно. Так в чем вопрос ваш заключается?

Одних слов мало, необходимо доказать Вашу вину в произошедшем.

Значит, в материалах проверки есть данные о том, что ее кто-то специально выбросил, либо возбудили просто по факту смерти от удара о землю при падении. В любом случае необходимо дать показания относительно обстоятельств смерти.