Как защитить свои права на долю в квартире, если сестра игнорирует предложение о покупке и не может договориться из-за проблем со здоровьем и алкоголизмом?

• г. Улан-Удэ

Имею долю в квартире 3/4 у сестры 1/4 хочу предложить ей купить мою долю на правах первоочерёдности, но она игнорирует, письмо отправил с уведомлением пришло обратно мне как ещё можно уведомить чтоб при продаже третьим лицам не возникли проблемы, договорится немогу она пьёт и там живёт, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Через нотариуса отправьте.

К нотариусу сходить, денежку заплатить, если сами никак... всё одно - идти к нотариусу!

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ).

По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания (ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3).

Нотариус то же самое, у него нет полномочий насильно вручать или вызвать к себе, он так же отправит почтой и получит письмо обратно, какой смысл тогда?

У нотариуса есть знания, нужные для Вашей сделки...