Северная мвд пенсия - получу ли я ее, уезжая из Сыктывкара на юг?

• г. Сыктывкар

Отработал в мвд 19 лет (сыктывкар) + 2 года армия (киров) и 2 года официально работаю (Сыктывкар). Если я уеду на юг на пмж и пропишусь там, буду я получать северную мвд пеньсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Северная пенсия сохраняется, если выслуга в приравненных районах составляет не менее 20 календарных лет - см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будете, так как г.Сыктывкар не РКС, а местность, приравненная к РКС (см. Постановление Совмина СССР N12 от 3.01.1983 г.).

Чтоб пенсия сохранилась в местности, приравненной к РКС с соответствующим районным коэффициентом, необходимо прослужить в ней не менее 20 лет в календарном исчислении (см. ст. 48 Закона РФ от 12.02.1983 г. N 4468-1.)

Спросить
Пожаловаться

Работаю на Крайнем севере с 1993 года. Когда я с могу получать северную пенсию? Буду ли я ее получать если в 2016 году уеду на ПМЖ в среднюю полосу России.

Мне 42 года, отработала на севере 15 лет, выезжаю на пмж в Воронеж, буду ли я получать северную пенсию по достижению пенсионного возраста. Спасибо.

Я живу и работаю на камчатке. Также и срочную служил. После армии устроился в мвд сейчас стаж 12.5 позволяет уйти на пенсию. Так я и на гражданской работе работал стаж 4 года. Вопрос буду ли на материке получать северную пенсию. Оставять коэфицент?

Меня зовут Виктор. Мне 50 лет, 19 лет отработал на севере (ЯНАО). Вопрос: 1. Могу ли я оформить северную пенсию (по достижении 55 лет) в любом другом регионе России и сохранится ли моя пенсия в должном размере (если я уеду из севера сейчас в 50 лет) ?.. 2. Если я оформлю северную пенсию в 55 лет по месту жительства (ЯНАО) и уеду в другой регион России (Ярославская обл.) , буду ли я получать ту же пенсию, что и на ЯНАО? Спасибо.

Я пенсионерка мне 62 года получаю северную пенсию по возрасту отработав на севере 30 лет зарегистрирована в северо-западном регионе, если сейчас сменю место регистрации на южный регион буду ли я получать пенсию в том же начислении и назначена она была мне до смерти? Отработала на севере 30 лет ушла на пенсию в 55 лет, получаю северную пенсию. Спасибо!

Мне 61 год. 11 лет получаю северную пенсию. Хочу переехать на ПМЖ в Калининград. Буду ли получать там пенсию в том же объеме как сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с ответом: я прописана и получаю пенсию в России (гражданка РФ). Если я уеду в Молдову и пропишусь там, буду ли я получать российскую пенсию? Заранее благодарна.

Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу если последние годы работа на гражданке? Выслуга в МВД 13,5 лет, армия 2 года, техникум 3,5 года. Сейчас работаю официально на гражданке. Уволился из МВД в 2010 году по состоянию здоровья.

Я работаю в мвд, стаж идет год за полтора. Я отработал 12 с не большим лет здесь и 2 года армии. В сумме это более 20 лет. Имею ли я право на обслуживание в поликлиники и госпитале МВД при уходе на пенсию или только если я отработаю 20 лет календарями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение