Как зарегистрировать ТС в ГИБДД после смерти бывшего владельца и превышения 10-дневного срока?

• г. Москва

Возможно ли зарегистрировать ТС в ГИБДД в случае если на момент прохождения регистрации по договору купли-продажи бывшего собственника нет в живых и срок превысил положенные по закону 10 дней?

Ситуация: мой отец подписал договор-купли продажи авто за несколько дней до смерти, зарегистрировать в 10 дневный срок не успели по понятным причинам. Возможно ли пройти регистрацию позже? С момента подписания прошло менее месяца.

Ответы на вопрос (1):

Можно пройти регистрацию.