Как зарегистрировать ТС в ГИБДД после смерти бывшего владельца и превышения 10-дневного срока?

• г. Москва

Возможно ли зарегистрировать ТС в ГИБДД в случае если на момент прохождения регистрации по договору купли-продажи бывшего собственника нет в живых и срок превысил положенные по закону 10 дней?

Ситуация: мой отец подписал договор-купли продажи авто за несколько дней до смерти, зарегистрировать в 10 дневный срок не успели по понятным причинам. Возможно ли пройти регистрацию позже? С момента подписания прошло менее месяца.

Ответы на вопрос (1):

Можно пройти регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли транспортное средство обязательной регистрации? Какие законы на это указывают? Например, я являюсь покупателем по договору купли-продажи. В договоре сказано, что право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора. Договор подписан. Это означает, что я теперь собственник?

Купила авто, сделала на себя страховку, но не успела в 10 дневный срок его зарегистрировать. Могу ли я переписать договор купли-продажи на несколько дней позже сделанной страховки.

Заключен агентский договор с риелтором на продажу квартиры. В договоре указано, что риелтор осуществляет услуги до момента заключения договора. В настоящее время договор купли-продажи подписан, проходит процесс регистрации, но акт приема передачи между продавцом и покупателем еще не подписан, также денежные средства на счет продавца еще не перечислены. Когда сделка считается состоявшейся? В момент подписания или момент регистрации договора? Риелтор требует подписать акт уже сейчас, так как утверждает, что момент заключения договора и есть день его подписания, а в ст.558 указано, что договор считается заключенным в момент его регистрации. Кто прав?

Ситуация следующая.

Был подписан договор купли-продажи земельного участка, сдан на регистрацию.

Расчет между сторонами произведен в момент подписания договора. Акт приема-передачи тоже подписан.

На момент подписания договора имелась выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.

За неделю до выдачи документов, узнаю, что в регистрации отказано по причине наложения ареста на имущество судебным приставом-исполнителем, уже после подписания договора купли-продажи.

Вопрос такой, какие у меня шансы через суд признать право собственности и обязать произвести регистрацию договора?

В течение какого срока я должна пойти в регистрационную палату после подписания договора купли-продажи недвижимости? Договор был подписан в 2000 году и не сдан в регистрацию, когда истек срок регистрации?

Между фирмами был заключен договор купли-продажи небольшого земельного участка. Договор заключен в простой письменной форме, причем с одной стороны договор подписан лицом по нотариальной доверенности, выданной накануне сделки.

С момента заключения договора прошло несколько месяцев и при госрегистрации договора выяснилось, что за это время фирма-продавец была исключена из ЕГРЮЛ. Зарегистрируют ли в этом случае договор купли-продажи и переход права собственности к другому юрлицу? На момент подписания договора, повторяю, фирма-продавец в ЕГРЮЛ была.

Купил автомобиль в мае 2021 года. В связи с имевшимися неисправностями не успел поставить автомобиль в 10 дневный срок на государственный учёт в ГИБДД. В июне прежний собственник умер. И ГИБДД прекратила государственный учёт купленного мною авто в связи со смертью прежнего собственника. По закону право собственности на авто переходит с момента заключения договора купли-продажи и фактической передачи денежных средств и авто сторонами по договору. ГИБДД отказывают в государственной регистрации купленного мною авто. Как через суд признать право собственности на авто на основании договора купли-продажи и обязать ГИБДД осуществить регистрационные действия до того как вступят в наследство наследники? КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТВЕТЧИКОМ по иску? Или это в рамках особого производства как-то можно решить? Что делать чтобы зарегистрировать авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прекратил регистрацию авто по случаю продажи в связи с тем что новый собственник по договору купли продажи вовремя не поставил на учет авто.

Вопрос: надо ли мне писать заявление в гибдд по восстановлению регистрации если он захочет зарегистрировать авто?

Заключен договор купли-продажи квартиры между родственниками. Фактической оплаты не произведено. С момента регистрации договора прошло 3 года. В настоящий момент квартира продана снова новому собственнику. Оплата так и не произведена. Могу ли я претендовать на возмещение оплаты по первоначальному договору купли продажи?

Следует ли включать в договор купли-продажи квартиры пункт о сроках регистрации договора? В договоре о банковской ячейке указаны сроки доступа, которые зависят от сроков регистрации. Если покупатель после подписания договора затягивает регистрацию, можно ли что-либо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение