Интересуюсь: не закроют нам мусоропровод в доме?

• г. Москва

Интересуюсь: не закроют нам мусоропровод в доме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А почему вы считаете возможным закрытии мусоропровода?

Поясните ситуацию подробно.

Спросить
Пожаловаться

Не закроют, если не было собрания жильцов дома, только собрание правомочно принимать решения, УК не может самостоятельно решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме отрыли мусоропровод. Скажу сразу - я против открытия мусоропровода! В мыслях у меня крутятся тараканы, мухи, запах в подъезде, и т.д. Я живу на 17 этаже... возможно, это из за каких то дешевых материалов применяемых застройщиком, но я хорошо слышу как выбрасывают крупногабаритный мусор по мусоропроводу. Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

У нас сложилась такая ситуация что может сгореть квартира. В доме действующий мусоропровод. Наша квартира находится непосредственно у мусоропровода на первом этаже. За последний год, мусоропровод поджигали три раза. После последнего пожара вначале ноября, у нас частично прогорела колодовка в коридоре, которая непосредственно прилегает к мусоропроводу.

Как я могу добиться закрытия мусоропровода? ЖЭК ссылается на то что не может закрыть мусоропровод, если нет согласия более половины жильцов дома. Какие нужно собрать документы что бы обратиться в суд, и кому предьявлять иск по уже существующему ущербу. Помогите решить проблему, пока мы не остались без жилья.

С уважением, Марина.

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

Вопрос таков: как присвоить отсек для мусоропровода в многоквартирном доме, дом новый, мусоропровод жильцы не планируют эксплуатировать, на некоторых этажах появились железные двери в отсеках для мусоропровода, вот и у меня появилось такое желание, как это сделать и правомерно ли это?

Здравствуйте. Я являюсь дольщиком строящегося многоэтажного жилого дома, при покупке квартиры по проекту был мусоропровод, что и было указано в договоре " В соответствии с проектом в Доме дополнительно будут выполнены следующие инженерные коммуникации: грузовой и пассажирский лифты, мусоропровод, диспетчеризация лифтов." По факту мусоропровод не был построен. Можно ли потребовать компенсацию за отсутствие мусоропровода?

У нас на площадке пять квартир. Возле лифта есть помещение, где проходит мусоропровод. Мусоропровод заварен и не эксплуатируется с момента постройки дома. Можем ли мы хранить в помещении мусоропровода свои вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме есть мусоропровод. Квартиру я покупала с мусоропроводом. Его хотят заварить. Как можно повлиять на эту ситуацию? Существует ли что-то, на что можно сослаться и запретить заваривание мусоропровода? (Проектом мусоропровод предусмотрен).

Мусоропровод закрыли на основании заочного голосования собственников жилья. Многие жильцы не согласны с этим, но УК уверяет, что большинство проголосовало против мусоропровода. Встречала мнение, что для исключения услуги мусоропровода в доме должно быть 100% согласие всех жильцов. Так же нашла СанПин (СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест), где прописано, что Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72. Вопрос: правомерны ли действия УК, которая заварила мусоропровод на основании мнения большинства (но не всех) собственноков жилья и не расходится ли это с санитарными нормами содержания территории населенных мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение