Нужно ли разрешение на строительство капитального двухэтажного гаража на аккредитованном, но без межевания участке на меже?

• г. Кушва

Нужно ли разрешение на строительство капитального двухэтажного гаража на аккредитованном, но без межевания участке на меже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для строительства вспомогательных объектов, в том числе гаражей, на землях ИЖС разрешения не требуется в силу ст.51 ГрК РФ, но необходимо соблюдать тебования земельногои градостроительного законодательств в части минимальных расстояний от смежных участков и построек.

Спросить
Пожаловаться

Сосед на смежном участке начал строительство гаража без разрешения и согласования. Копает котлован по меже. Строит якобы гараж длинной 15 м. участковый полицейский отказался от вызова. Куда обращаться для остановки строительства.

Нужно ли получить разрешение на строительство капитального гаража на своем участке. Гараж будет построен отдельно от дома, дом сдан в эксплуатацию.

Сделал межевание земельного участка под строительство капитального гаража, получил кадастровый паспорт участка. Какие ещё нужны документы чтобы начать строительство гаража? Спасибо.

Нужно ли разрешение на строительство капитального гаража на приватизированной земельном участке многоквартирного дома. Земельный участок выделен решением суда. Спасибо.

Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. Вопрос: арендатор земельного участка, имеющий разрешение на строительство на этом участке, заключил договор субаренды участка. Возникает ли у субарендатора право на строительство на данном участке в соответствии с выданным арендатору разрешением?

Столкнулся с такой проблемой. У нас двор в общедолевой собственности на 3 собственника, и один из них захотел построить гараж на своей территории. Я дал разрешение в письменном виде, произвольной формы (2 экземпляра, 1 у меня), на строительство этого гаража. Однако, как выяснилось, границы территорий (забор), якобы поставленный по меже, стоит произвольно. Нет ситуационного плана, так же, как и не производилось межевание. Собственно говоря, второй сосед - не дал разрешения на строительство в виду территориальных споров.

Хотелось бы узнать, могу ли я каким то образом, сделать письменное разрешение на строительство гаража, данное мной ранее - не действительным? Так как местоположение гаража, находится там, где должна (по данным межевания которое уже провели) находится граница межи, а не там, где сейчас стоит забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть договор аренды земельного участка, в назначении земли указано: обслуживание автотранспорта, договор на 5 лет. Хотел построить гараж. Но в договоре прописаны особые условия: запрещено возведение объектов капитального строительства. Как быть в данной ситуации. Куда мне можно обратиться, что бы взять разрешение на строительство капитального гаража на данном земельном участке. Или нет смысла с таким договором никуда обращаться.

Где получается разрешение на строительство капитального гаража на собственном участке, в центре города.

В какой суд подавать иск об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.5. КоАП РФ - строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. Общей юрисдикции или арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение