Нужно ли разрешение на строительство капитального двухэтажного гаража на аккредитованном, но без межевания участке на меже?

• г. Кушва

Нужно ли разрешение на строительство капитального двухэтажного гаража на аккредитованном, но без межевания участке на меже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для строительства вспомогательных объектов, в том числе гаражей, на землях ИЖС разрешения не требуется в силу ст.51 ГрК РФ, но необходимо соблюдать тебования земельногои градостроительного законодательств в части минимальных расстояний от смежных участков и построек.