Проблемы с выплатой зарплаты - работа без официального трудоустройства и несогласованность в работе

• г. Ярославль

Работал не официально по мебели, через ип получал зп. Менеджер, которая выдавала мне работу через программу перестала давать заказы. По её словам я приходил к клиентам в нетрезвом состоянии, с голой задницей работал, меня клиенты просили уйти, не выполнял в работу в полном объёме. и тд. При этом на меня был взвален огромный фронт работ, который я не смог выполнить. Часть коллектива или болело или уволились. Теперь мне вменяют, что не прозванивал клиентов и сервис службу, при этом мой телефон со звонками на сервис службу, где показано, что они постоянно не брали трубку, во внимание принят не был. Заказы я проставлял в программе галками, но из-за высокой загруженности приходилось довыполнять работу на след день. Теперь узнаётся, что на следдень программа галки не считает в зп. Информацию о проделанной работе я выслал, но мне сказали слишком поздно. Зп за месяц не выплатили.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру, далее обращайтесь в суд.

Вы работали без договора, а значит не получиться взыскать з/п.

Надо через суд устанавливать факт трудовых отношений, приобщать доказательства и желательно иметь свидетелей. Обращаться в ГИТ нет смысла, жалобу завернут.

В вашем случае, при условии не официальных трудовых отношений, взыскать что-то с работодателя можно только через суд, установив факт трудовых отношений между вами.

Да доказать не вопрос, и по зарплате и по заказам, всё есть в программе. Интересует что конкретно делать для решения вопроса по клевете и тому, что меня специально завалили работой.

Добрый день!

Как написал Вам выше, вам нужно подавать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.