Проблемы с выплатой зарплаты - работа без официального трудоустройства и несогласованность в работе

• г. Ярославль

Работал не официально по мебели, через ип получал зп. Менеджер, которая выдавала мне работу через программу перестала давать заказы. По её словам я приходил к клиентам в нетрезвом состоянии, с голой задницей работал, меня клиенты просили уйти, не выполнял в работу в полном объёме. и тд. При этом на меня был взвален огромный фронт работ, который я не смог выполнить. Часть коллектива или болело или уволились. Теперь мне вменяют, что не прозванивал клиентов и сервис службу, при этом мой телефон со звонками на сервис службу, где показано, что они постоянно не брали трубку, во внимание принят не был. Заказы я проставлял в программе галками, но из-за высокой загруженности приходилось довыполнять работу на след день. Теперь узнаётся, что на следдень программа галки не считает в зп. Информацию о проделанной работе я выслал, но мне сказали слишком поздно. Зп за месяц не выплатили.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру, далее обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы работали без договора, а значит не получиться взыскать з/п.

Надо через суд устанавливать факт трудовых отношений, приобщать доказательства и желательно иметь свидетелей. Обращаться в ГИТ нет смысла, жалобу завернут.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, при условии не официальных трудовых отношений, взыскать что-то с работодателя можно только через суд, установив факт трудовых отношений между вами.

Спросить
Пожаловаться

Да доказать не вопрос, и по зарплате и по заказам, всё есть в программе. Интересует что конкретно делать для решения вопроса по клевете и тому, что меня специально завалили работой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как написал Вам выше, вам нужно подавать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выплачивают зарплату за месяц работы…Работаю неофициально, без договора. Из подтверждений есть только компьютерная программа, в которой я работаю. В эту программу занесены мои фамилия, имя, фотография, в этой программе я выполняю разные задачи, онлайн работа с документами, видеозвонки, чат, телефония, CRM , график работы и др. доп. функции. Можно ли доказать с помощью этой программы что я работаю?

1,5 года назад я приехала на север Сахалина по приглашению работать врачом. Перед тем, как приехать спрашивала главного врача о существовании программ о денежных выплатах, он сказал, что я не подхожу под такие программы. Приехав, вновь спрашивала, тот же ответ. При оформлении на работу в отделе кадров, меня спросили участник ли я программы, на что я сказала, что ни под какие программы я не подхожу. Ознакомились с кол. Договором, на самом деле увидела, что я не подхожу ни под одну из программ. Через 9 мес работы от коллеги узнала, что всё же существует программа под которую я подхожу. Подпрограмма номер 6, согласно которой мне положен миллион. Обратилась в отдел кадров, где мне возмущенно сказали: "Вы же отказались" и что меня во всех подробностях осведомили об этой программе, чего на самом деле не было. На мой вопрос: "Есть ли информация об этой программе в кол. договоре". Сказали, что нет. Оформили договор, через некоторое время выплатили деньги, спустя год моей работы, выплатили деньги. Но год потерян, возможно ли в этой ситуации что то сделать, чтобы договор имел силу по моему приезду в эту больницу.

У меня такой вопрос. Я бывшая сотрудница МФО. Уволилась по той причине, что мне, простому менеджеру приходилось ходить по клиентам и заставлять их платить. Вопрос в том, законно ли меня заставляли это делать, и что делать, если после увольнения мне говорят, что я должна вернуть некоторых клиентов? Ведь это работа коллекторов, а не менеджеров по работе с клиентами. И еще. Компания дает решение об одобрении займа не через спец отделы, которые должны прежде, чем дать добро на заём, а мы... менеджеры по работе с клиентами, имея при этом очень скудный перечень программ и баз для выявления не платежеспособных клиентов?

1,5 года назад я приехала на север Сахалина по приглашению работать врачом.

Перед тем, как приехать спрашивала главного врача о существовании программ о денежных выплатах, он сказал, что я не подхожу под такие программы. Приехав, вновь спрашивала, тот же ответ. При оформлении на работу в отделе кадров, меня спросили участник ли я программы, на что я сказала, что ни под какие программы я не подхожу. Ознакомились с кол. Договором, на самом деле увидела, что я не подхожу ни под одну из программ. Через 9 мес работы от коллеги узнала, что всё же существует программа под которую я подхожу. Подпрограмма номер 6, согласно которой мне положен миллион. Обратилась в отдел кадров, где мне возмущенно сказали: "Вы же отказались" и что меня во всех подробностях осведомили об этой программе, чего на самом деле не было. На мой вопрос: "Есть ли информация об этой программе в кол. договоре". Сказали, что нет. Оформили договор, через некоторое время выплатили деньги, спустя год моей работы, выплатили деньги. Но год потерян, возможно ли в этой ситуации что то сделать, чтобы договор имел силу по моему приезду в эту больницу. Миллион даются за 5 лет работы в этой больнице, поэтому из-за того что меня не поставили в известность об этой программе своевременно мне надо отработать не 5 лет, а 6. Можно ли что то сделать, чтобы не переработать этот год.

Я инвалид 2 группы, инвалидность присвоена в 2008 г бессрочная. Выдана программа реабилитации которая действительна только 2010 г. Я работаю вахтером по сменному графику, в том числе и в ночную смену. В старой программе реабилитации написано, что мне противопоказана работа в ночную смену. В праве ли работодатель уволить с работы по показаниям программы которая была действительна до 2010 г.

Я работаю сборщиком мебели, сборка мебели на адресе у клиента. Сегодня я выполнял заказ у клиента, где произошел небольшой конфликт. Я отказался выполнять требования клиента которые не входят в мои прямые обязанности по сборке мебели. После звонка работодателю, мой работодатель сказал, что я уволен с работы с сегоднешнего дня т.е. 24 декабря. Как мне правильно поступить.

Я работаю инженером по логистике и для удобства работы написал несколько программ. Компания никакой договор со мной не заключала по написанию программ. В мои должностные обязанности написание программ не входит. Программы писал в свободное от основной работы время. Денежного вознаграждения за это не получал. Только грамоту. Теперь я увольняюсь и хочу забрать свои программы (интеллектуальную собственность), что бы применить их на другой работе. Программы (модули) сделаны на платформе основной программы сервера компании. Компания в праве мне отказать? Что я в праве сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое сотрудников офиса намеренно выдавали сотруднику маршрутные листы, в несколько раз превышающие среднюю по компании. Далее эти сотрудники заявили, что работа не была выполнена в полном объёме и уволили. В результате сотрудник имея невыполнимый маршрутный лист работал без выходных, работу которую не успевал сегодня делал завтра. Но программа не считала выполненную работу на след день и зарплата с неё не уходила сотруднику. Далее сотруднику было заявлено, что он был в нетрезвом состоянии на работе, по факту просто выжили. Как подать в суд по клевете, невыполнимым маршрутным листам и невыплаченной зарплате, если по зарплате исковая давность год.

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

С 2008 вошла в программу соц развитие села, с того времени программа менялась несколько раз, в том году (2015) в итоге сняли с программы, мотивируя что нет справки с места работы (обязательно чтоб работа была на деревне) а где её взять в деревне. Мне 54 года на следующии год на пенсию. Сказали в администрации что пенсионеров автоматически будут исключать из программы. Правы ли они, и что мне делать. Я не работаю, живу в деревне питаюсь со своего огорода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение