Как муниципальную 2-х комнатную можно разменять, если один из членов семьи не согласен?

• г. Ижевск

Как муниципальную 2-х комнатную можно разменять, если один из членов семьи не согласен? И муниципальное управление имеет такое право, размен квартиры или подавать в суд нужно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте!

Если между нанимателями жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто добровольное соглашение об обмене,любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке занимаемой квартиры на помещения в разных домах.

Вам необходимо подобрать варианты обмена и подготовить исковое заявление с приложением всех необходимых документов.

В обязательном порядке свое согласие на обмен должны подтвердить третьи лица,граждане,проживающие в жилых помещениях,предлагаемых к обмену.