Могу ли я иметь статус матери одиночки, воспитывая несовершеннолетнюю дочь без отца и алиментов?

• г. Владивосток

Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь одна, в браке не состояла, отец вписан в графе свидетельства о рождении, ребёнок на моей фамилии, работаю официально, плачу ипотеку, алименты не получаю, отец ребёнка с нами не проживает, дееспособность и прав на отцовство не лишён. Могу ли я иметь статус матери одиночки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поскольку у ребёнка есть отец, то вы не можете получить статус матери одиночки, а вы алименты с него взыскивали?

Взыскивайте алименты, без них пособий не получите, статуса малоимущей семьи. Вы не будете иметь статус матери-одиночки, т.к. у ребёнка отец имеется в официальном документе.

В Вашем случае только взыскивать алименты.