Как повлияет забирание 50% пенсии на пособие по инвалидности?

• г. Челябинск

Могут ли приставы забирать 50% пособия по инвалидности, если 50% пенсии уже забирают? Распространяется ли это на пособие по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 101 ФЗ об исп. пр-ве в помощь!

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по инвалидности. В том числе пособие на двух иждевенцев. Могут ли судебные приставы обращать взыскание на эти пособия?

Я сейчас работаю, моему сыну 5 лет, ему хотят дать инвалидность, какую группу я пока не знаю. Интересует вопрос, после оформления инвалидности я подам док на получение пособия. Могу ли я работать, получать ЗП и пособие одновременно? И если я буду работать, отразится ли это на пособии? Спасибо.

Включается ли в сумму выплачиваемой пенсии по инвалидности 1 группы сумма пособия по уходу, если это пособие еще не оформленно?

Могут ли приставы наложить арест на детское пособие, на пенсию по потере кормильца, если это единственный доход! Сама нахожусь на пенсии по инвалидности.

У меня судебные приставы арестовали карту на которую перечисляется пособие по безработице. Сейчас карту открыли. Но судебные приставы забирают 50% пособия. Имеют ли они право высчитывать 50% из пособия по безработице?

Скажите пожалуйста. Мне поступила информация, что можно получить пособие на детей от трех до семи лет. об этом пособии сообщил путин. Скажите пожалуйста, могут ли претендовать на получение пособий семьи, в которых уже родились дети (одному 3. второму - 5) и какой доход должен быть в семье (Свердловская область), чтобы получать пособия.

Открыл счет в Банке для перечисления денег, (пособие безработному) . Хотел получить деньги но не смог, счет мой в банке арестован судебным приставом. Вопрос: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий. Других денег на счету нет,

: Имеют ли права судебные приставы забирать деньги с пособия, ведь данный счет был открыт для перечисления пособий безработному и деньги на нем лежат от пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок получает пособие по инвалидности. Жена нигде не работает и получает пособие по уходу за ребёнком. Могут ли судебные приставы взыскивать долги по кредиту с этого пособия жены?

Могут ли судебные приставы накладывать арест на пособие по инвалидности? Размер пособия составляет 4050 руб. (3 группа), других доходов не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение