Использование ненадлежащих средств измерения и отсутствие документации - проигрыш дела в суде о нарушении прав пешехода

• г. Москва

12.34 КОАП (валы на пешеходе) Акт выявленных недостатков составлен инспектором дор. надзора единолично, без применения видеозаписи, только фото без даты и времени, Рулетка просрочена, курвиметра не было. На фото плохо вообще Видно что он там измеряет. Об адм расследовании не уведомлял. Нет ни свидетелей, никого. Суд я проиграла

должны быть понятые? Фиксация времени? Средства измерения и т.д.

Ну и соответственно на что опираться.

Ответы на вопрос (1):

Проиграли - обжалуйте. Шансов ренальных нет, поймите правильно.

Спросить
Пожаловаться

Акт выявленных недостатков составлен инспектором дор. надзора единолично, без применения видеозаписи, только фото без даты и времени, Рулетка просрочена, курвиметра не было. На фото плохо вообще Видно что он там измеряет. Об адм расследовании не уведомлял. Нет ни свидетелей, никого. Суд я проиграла. Должны быть понятые? Фиксация времени? Средства измерения и т.д.? Как быть вообще?

Ст 12.34. Акт выявленных недостатков составлен инспектором дор. надзора единолично, без применения видеозаписи, только фото без даты и времени, Рулетка просрочена, курвиметра не было. На что опираться? Есть ли нарушение?

Попал с правами отказался от мо протокол составлен но нет подписи понятых (забыли расписаться) так же была видео фиксация но на ней не видно кто был за рулём. В протоколе нету пометки что была фото видео фиксация. На видео видно физ давление. Прошло два суда мировой и городской, следующий будет арбитражный. Есть ли шанс? Выйграть дело.

Лишили ву за отказ прохождения алкогольного опьянения. В протоколе о направлении на МО понятые не поставили подписи и сотрудники гибдд не указали в протоколе что была фото видео фиксация. На видеозаписи не видно кто был за рулём так как по прибытию инспекторов в машине не кого небыло. На видео видео что инспектор оказывает физ давление. Было два суда мировой, городской но судьи только слушают адвоката и говорят что это вовсе не нарушение. Оба суда приняли решение лишить и сдать права. Есть ли смысл подавать жалобу дальше?

Попал с правами отказался от мо протокол составлен но нет подписи понятых (забыли расписаться) так же была видео фиксация но на ней не видно кто был за рулём. В протоколе нету пометки что была фото видео фиксация. На видео видео физ давление. Прошло два суда мировой и городской, следующий будет арбитражный. Есть ли шанс? Выйграть дело.

В протоколе о состоянии алкогольного опьянения понятые не расписались. В протоколе не помечено что была фото видео фиксация. На видеозаписи не видно кто был за рулём т.к видеорегистратор патрульной машины какое то время был направлен не в ту сторону. Есть шанс выиграть суд?

НА какие приборы фото-видео фиксации инспектора имеют право производить аудио, фото, видеозаписи? Имеет инспектор право на фото-видео фиксацию водителя находящегося в своем транспортном средстве без его разрешения на свой личный телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работниками Россети был составлен акт о незаконном потреблении э/энергии на родственника, который не прописан в данном доме и не является собственником этого жилья, в праве ли с него требовать оплату данного акта (штрафа), в акте он расписался, так как больше никого дома не было, акт был составлен без понятых, фото, видео регистрации данного факта нет, действителен ли такой акт? Левых разеток, не от счетчика, в доме нет. Спасибо!

Здравствуте! В отношении меня инспектором ДПС было составлено постановление об административном правонарушении. Наложен штраф, за то, что я якобы не пропустил пешехода. С постановлением я не согласен. Суд первой инстанции оставил постановление без изменения. Фото, видео фиксации данного нарушения не было. Свидетели так же отсутствуют. Инспектор на заседание не явился. Судья аргументировал свое решение тем что нет оснований не верить инспектору. Как грамотно обжаловать решение в суде вышестоящей инстанции.

Сегодня меня задержали сотрудники ДПС за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления. Ситуация в том, что моя супруга, которая имеет водительское удостоверение, заняла водительское место в момент остановки автомобиля инспектором. Судя по всему, фото и видео фиксация не велась, инспектор видел меня за рулем в момент движения машины. После чего был составлен соответствующий протокол на мое имя, и так же присутствуют показания двух свидетелей. Суд назначили на следующий день, то есть до завтра. Как мне избежать наказания, и какую юридическую силу имеют показания инспекторов и их свидетелей? Ведь документы инспекторам передавала моя супруга и она утверждает, что была за рулем. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение