Нотариус в свою очередь говорит о том что детей это не касается.

• г. Санкт-Петербург

Я консультировалась с юристом и он сказал, что в брачном договоре можно прописать, что угодно в том числе и интересы детей при расторжении брака т.е. аллименты которые будут выплачиваться и все остальные блага. Нотариус в свою очередь говорит о том что детей это не касается. Что юрист некомпетентен или нотариус ошибается? Я запуталась помогите, разьясните.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. В соответствии со ст. 40 Семейного Кодекса, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) в случае его расторжения. Исходя из этого положения, в брачном договоре можно оговорить алиментные обязательства супругов в случае развода.