Права на оплачиваемый отпуск и льготный проезд при работе на крайнем севере - возможности и условия.

• г. Омск

Работаю в районе крайнего севера чуть более 6 месяцев в одной организации. (Была устроена на работу в октябре месяце,31 января уволена с одной должности и принята на другую 1 февраля, без разрыва в стаже.) Имею ли я права на данный момент пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и использовать право на льготный проезд, если количество заработанных дней к отпуску составляет 13 календарныз дней?

Ответы на вопрос (2):

Подобные вопросы решаются с работодателем и только с ним.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, право на отпуск у вас может возникнуть. Но при последующем увольнении, вам произведут полный расчёт, а отпуск каждые 6 месяцев, предоставляется АВАНСОМ, получать при увольнении, после такого отпуска,-будет почти нечего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю в Мурманске (район Крайнего Севера). Стаж работы на Севере чуть более 20-то лет. Ежегодный отпуск составляет 66 календарных дней. Вопрос: имею ли я право на дополнительный отпуск и в каком количестве?

С момента устройства на работу отправляют в отпуск через 11 месяцев, имеют ли права заставить? По закону работая в бюджетной организации и проживающая в районе крайнего севера имею право на ежегодный оплачиваемый отпуск с оплачиваемым проездом только через 12 месяцев, как поступить в этой ситуации?

Район крайнего севера. Льготный отпуск с последующим увольнением. В период отпуска я устраиваюсь в другую организацию. Обе организации бюджет. Могу ли я находясь в отпуске устроиться на другую работу? Какая организация мне оплачивать должна отпуск и билеты на меня и троих детей?

В ООО работаю с 05.12.08 г. Живу и работаю в районе Крайнего Севера (Мурманская обл.) Согласно графику отпусков ухожу в отпуск с 06.10.08 г. В приказе о предоставлении отпуска вижу:

за период работы с 05.12.07 г. по 04.12.08 г. ежегодный оплачиваемый отпуск-23 календарных дня с 06.10.08 г. по 28.10.08 г.

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера-20 календарных дней с 29.10.08 г. по 18.11.08 г.

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных условиях-12 календарных дней с 19.11.08 г. по 30.11.08 г.

всего отпуск-55 календарных дней с 06.10.08 г. по 30.11.08 г.

Получается работодатель предоставил мне ежегодный и дополнительный оплачиваемые отпуска но за фактически отработанное время (10 месяцев).

Прав ли работодатель? Имеет ли он право сокращать данные отпуска? По ТК они 28 и 24 дня.

Здравствуйте! Написала заявление на работе,, Прошу предоставить отпуск в количестве 25 календарных дней с последующим увольнением в связи с выездом из района Крайнего севера». Имею ли право отозвать своё заявление на увольнение, если отпуск, ещё не кончился, или не имею такого права?

В каком порядке предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работнику, работающему вахтовым методом в районе Крайнего Севера? Имеет ли он по истечении 6 месяцев работы у одного работодателя право на оплачиваемый отпуск в 52 календарных дня: 28 дней ежегодный оплачиваемый отпуск + 24 дня дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный ст. 302 ТК РФ для работников, работающих в районах Крайнего Севера? Количество дней дополнительного оплачиваемого отпуска будет в любом случае 24 дня или же как-то высчитывается в зависимости от северного стажа или каких-то других факторов?

В настоящее время я работаю в организации с 15 января 2012 года. В течении 2012 года, мною не был использован ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В 2013 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком был запланирован на август. Однако в августе мне был предоставлен за отпуск за 2012 год продолжительностью 28 календарных дней. По выходу из отпуска мною было написано заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска за 2013 год с последующим увольнением. На мое заявление руководство ответило отказом, сославшись на то, что отпуск будет заменен денежной компенсацией, и я должна отработать 2 недели.

Имеют ли право отказать мне в отпуске с последующим увольнением?

Какое количество календарных дней отпуска с последующим увольнением обязаны мне предоставить?

Если имеется нарушение дествующего законодательства, то каких именно норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник нашего предприятия уходит в отпуск в августе 2016 года и берет отпуск ежегодный оплачиваемый в количестве 52 дней. Имеет ли он право уйти в отпуск с 01 января 2017 года с последующим увольнением и предоставят ли ему оплачиваемый проезд в одну сторону, если по графику у него возникает это право, в связи с переездом из района крайнего севера? Спасибо заранее.

Я проработала на предприятии 8 месяцев, на 8 месяце взяла оплачиваемый отпуск на 14 календарных дней. Как мне известно, ежегодный оплачиваемый отпуск вообщем составляет 28 кал. дней. Скажите пожалуйста, я имею право взять ещё 14 дней оплачиваемого отпуска к примеру на 11 месяце работы на данном предприятии?

Я ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на 28 календарных дней. Имею ли я право уйти в дополнительный оплачиваемый отпуск сроком на 24 календарных дня в соответствии со статьей 321 ТК РФ (я живу и работаю в районе Крайнего Севера) , сразу после окончания основного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение