Права на оплачиваемый отпуск и льготный проезд при работе на крайнем севере - возможности и условия.

• г. Омск

Работаю в районе крайнего севера чуть более 6 месяцев в одной организации. (Была устроена на работу в октябре месяце,31 января уволена с одной должности и принята на другую 1 февраля, без разрыва в стаже.) Имею ли я права на данный момент пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением и использовать право на льготный проезд, если количество заработанных дней к отпуску составляет 13 календарныз дней?

Ответы на вопрос (2):

Подобные вопросы решаются с работодателем и только с ним.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, право на отпуск у вас может возникнуть. Но при последующем увольнении, вам произведут полный расчёт, а отпуск каждые 6 месяцев, предоставляется АВАНСОМ, получать при увольнении, после такого отпуска,-будет почти нечего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.