Как переоформить на себя квартиру ДДУ что я должна знать.

• г. Новосибирск

Как переоформить на себя квартиру ДДУ что я должна знать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вас подробно проконсультируют и проанализируют договор долевого участия, на платной основе.

Согласно п. 11 ст. 48 ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ для регистрации права собственности на квартиру, приобретенную по договору долевого участия, необходимы следующие документы:

· паспорт гражданина, участвующего в долевом строительстве;

· договор долевого участия в строительстве жилого дома;

· акт приема-передачи квартиры или иной документ, подтверждающий ее передачу участнику;

· разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, в котором расположена квартира;

· квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины.

В частных случаях могут потребоваться:

· свидетельство о рождении, если жилье оформляется на несовершеннолетнего ребенка;

· закладная на квартиру или кредитный договор (если жилье приобретается в кредит);

· доверенность на полномочия представителя интересов дольщика, удостоверенная у нотариуса;

· нотариально заверенное согласие супруга на заключение вторым договора долевого участия.