Назначен суд по кредитному долгу, данные об исполнительном производстве уже доступны - что это означает?

• г. Екатеринбург

Суд по кредитному долгу назначен на 26.04.2021. На сайте судебных приставов уже есть данные об исполнительном производстве по этому долгу. Это значит, что кредитор подал иски мировому судье и в городской суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего в рамках иска кредитор заявил о принятии обеспечительных мер, после чего суд выдал истцу исполнительный лист, который был предъявлен в ФССП.

Добрый день!

Дополнительно рекомендую Вам подавать возражение на исковое заявление и оспаривать часть требований кредитора.