Работодатель использовал мои данные без разрешения для оформления страхового случая на тестовый автомобиль - как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель (дилерский центр) мои данные использовали для оформления страхового случая на тестовый автомобиль без моего ведома. Узнал случайно от коллеги по работе, который позвонил мне по рабочему и сказал, что машину разбил клиент, на меня все уже оформили, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления страховки надо, что бы ГИБДД был зарегистрирован факт ДТП, что требует рассмотрения материала в ГАИ, поэтому не совсем понятно, как могли использовать только Ваши данные без Вашего присутствия. Вам лучше обратиться на очную консультацию, т.к. необходимо задать ряд вопросов. В случае если страховка будет выплачена, страховая в будущем будет взыскивать выплаченную сумму с Вас, поэтому к юристам пойти стоит, что бы избежать в будущем выплаты.