Информирование родителей о штатном расписании и должностных обязанностях сотрудников детского сада - юридические аспекты и права родителей

• г. Мурманск

Должна ли заведующая детским садом знакомить родителей со штатным расписанием и должностными обязанностями сотрудников? На какие документы можно сослаться при отказе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не обязана. Сослаться на отсутствие обязывающего закона.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должна. Трудовые отношения распространяются только на работодателя и на работника. Сошлитесь на Трудовой кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с какого перепугу она родителей должна знакомить с данными документами, они что у неё работают что-ли по трудовым договорам? Полная глупость. Родитель по всей видимости вопрос задаёт, не может заведующая быть такой безграмотной, ТОЛЬКО РОДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ не ИМЕЕТ никакого образования, но пытается влезть во все сферы деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Такой обязанности законом не предусмотрено, работодатель без согласия работников не имеет права передавать третьим лицам конфедициальные данные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Права родителей обучающихся (а дети, посещающие ДОУ, относятся к обучающимся) указаны в ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности - имеют право знакомиться с документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

Штатное расписание и должностные инструкции относятся к локальным нормативным актам работодателя, регулирующим не образовательный процесс, а трудовые отношения между работниками и работодателем - образовательной организацией дошкольного образования.

Таким образом, у родителей нет права требовать предоставить указанные локальные акты.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно. Это внутренние документы. Родителей никак не касается штатное расписание и должностные обязанности сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли заведующая детским садом знакомить родителей со штатным расписанием и должностными обязанностями сотрудников детского сада?

Имеет ли заведующая детским садом. Требовать у воспитателей выйти на уборку участка в их рабочее время, если это не является их должностными обязанностями.

Должна ли заведующая детским садом при зачислении ребенка в группу знакомить воспитателя с приказом о зачислении ребенка именно в его группу?

Здравствуйте! Что делать если заведующая в детском саду злоупотребляет должностными обязанностями?

Возможно ли заключения договора возмездного оказания услуг со штатным сотрудником при совпадении предмета договора с его должностными обязанностями по должностной инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам вручили уведомления об изменении графика работы. Должны ли при этом знакомить нас со штатным расписанием и списком вакансий?

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Компания предоставляет сотрудников по аутсорсингу, в соответствии со штатным расписанием принимающей компании.

А свое штатное расписание она должна иметь? Или она просто набирает людей, которые необходимы принимающей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение