Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Развел ли нас с женой суд и кому будут выплачиваться алименты, если нашему ребенку 1 год?\n2. Развод с маленьким ребенком - кто определяет выплаты али

• г. Владимир

Мы с женой хотим развестись, ребенку 1 год, хочу узнать разведут ли нас и обяжут ли платить аллименты или только с решения матери, если она сама подаст на аллименты.

Ответы на вопрос (3):

Разведут, если иск такой будет.

И алименты взыщут, если иск предявит один из родителей.

Здравствуйте, вас разведут при таковом обоюдном желании, алименты может назначить родитель с которым остается ребенок через суд, можно взыскать алименты на себя и ребенка через суд либо заключить алиментное соглашение.

P. S. Если не подаст на алименты в будущем не сможет оформить пособия.

Алименты взыщат только по требованию матери. Разведут.