Я перечисляю алименты на содержание ребёнка но не на бывшую жену а на счёт ребёнка т.

к. я хочу быть уверен, что деньги тратятся по назначению т. е. на содержание ребёнка. Но жена подала заявление по ст. 157 УК Рф. По суду я должен перечислять именно в пользу жены но на содержание ребёнка. Правомерны ли мои действия?

С уважением Владимир. Если можно ответ прислать на почтовый ящик!

вопрос №18404
прочитан 9 раз

Уважаемый Владимир!

Поскольку ребенок остался с матерью, то согласно решения Суда с вас взыскиваются средства на его содержание.

Согласно нормам ГК РФ и Семейного кодекса законными представителями несовершенолетних являются их родители, т.е. все расходы для кормления, одевания. обучения производит мать, в том числе и со средств получаемых в виде алиментов.

Самовольно перечисляя средства на именной счет ребенка Вы лишаете мать ребенка средств на содержание ребенка, т.к. распорядиться данными средствами сложно - необходимо согласие обеих родителей и органа опеки и попечительсва, т.е. реально Вы невыполняете решение Суда, не перечисляете средств на содержание ребенка.

В данной ситуации Вам остается только деятельно раскаяться и придать всему произошедшему видимость добросовестного Вашего заблужения

Похожие вопросы

юрист Дин Валерия Сергеевна:

Обратитесь в суд с заявлением о бездействии сп в порядке гл. 25 ГПК РФ.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Ирина, основания для лишения его род. прав- есть, и вероятно суд удовлетворит ваш иск. Исковое заявление о лишении отцовства подается в районный суд по месту жительства одной из сторон,


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Теоретически можете - но по другим основаниям и надо видеть решение суда по ограничению, что бы решить - по каким основаниям.


юрист Гогатишвили Руслан Джамбулиевич:

Добрый день, На данный момент Вам необходимо явиться к судебным приставам-исполнителям и разобраться в ситуации. Скорее всего на первый раз Вам действительно назначат предупреждение.


юрист Стюф Вероника Григорьевна:

срочно вставайте на биржу труда, другого варианта нет. Удачи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X