Я дала денежную сумму человеку, он мне написал расписку (она не заверена), он мне начала частями отдавать долг

• г. Саратов

Я дала денежную сумму человеку, он мне написал расписку (она не заверена), он мне начала частями отдавать долг, отдал только один раз и скрылся от меня. Что я могу сделать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Расписка может быть составлена в простой письменной форме, нотариальное удостоверение не обязательно.

Здравствуйте, Галина.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга. В соответствии с ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ расписка является вполне достаточным доказательством заключения договора займа. Такова и судебная практика.