Как вернуть назад алиментный суд?

• г. Сыктывкар

Подавала 7 лет назад на алименты. Через какое то время по договоренности с мужем отозвала обратно. Пристава хотели прислать по почте, решение суда об алиментах, но так и не прислали. Времени прошло много, как я сейчас могу снова подать на алименты? Снова в суд идти? Где мне брать решение суда о назначенных алиментах, чтобы снова подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно написать заявление в ОСП, о возобновлении исполнительного производства.

Вам нужно не решение, а исполнительный лист. Если он утрачен, то его можно восстановить только в суде.

Решение суда для приставов не нужно. Направляйте исполнительный лист, если ребёнку 18 не исполнилось уже.