Конфликт соседей - Разрешена ли езда по обочине?

• г. Тверь

Соседи за весенний период раскатали дорогу в деревне. После этого начали ездить по прилегающему газону. Я установил ограничевающее препятствия. Они требуют убрать. Кто прав? Разоешена ли езда по обочине?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Езда по обочине запрещена правилами дорожного движения.

По обочине ездить нельзя, но вряд ли у Вас есть разметка, чтобы определить обочину. Но если им надо пусть сами и убирают препятствие или доказывают, что место установки препятствия относится к дороге.