Завещание бабушки в тяжелом состоянии вызывает вопросы о его действительности и честности происхождения

• г. Железнодорожный

Моя бабушка находясь в стационаре в тяжелом состоянии после лапаротомии (у нее рак яичника), сахарный диабет, ИБС,асцит и еще множество заболеваний, которые зафиксированы в выписках из стационаров, написала завещание на дочь соц. работника, а на следующий день соц. работник сняла ее с обслуживания. После выписки из больницы бросила ее дома на пол на матрас, что бабушка кричала от жутких болей, соседи вызывали полицию. А соц. работник которая ее обслуживала, стала оформлять бабушку на соц. койку в психиатрическую больницу. Но не успела бабушка умерла. Могу ли я и есть ли у меня шанс оспорить данное завещание?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, Светлана, я думаю, Вам обязательно надо оспорить это завещание. Скорее всего по основанию, что завещатель на момент написания завещания был неадекватен. Но такие дела всегда очень сложные, поэтому лучше всего воспользоваться помощью юриста в суде.

Да, шансы оспорить завещание есть. Собирайте медицинские документы, показания свидетелей. вы должны доказать, что в момент подписания завещания она не способна была осознавать своих действий. Странно, что нотариус такое удостоверил. Нотары обычно избегают ситуаций, подобных вашей. Лиценция дорого стоит.