Работодатель не выплатил полную сумму зарплаты, обещает доплатить в следующем месяце

• г. Смоленск

Работодатель должен был заплатить 10000 р, но заплатил 1900. Договор читала и подписывала. Сказал, что остальную сумму выплатит в следующем месяце.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в договоре указана к выплате сумма в 10 000 р., то выплатить ее обязаны. Если не указана, то могут вообще ничего не заплатить.

Добрый день!

Если работы выполнялись по гражданско-правовому договору, то в любом случае будет быстрее разрешить вопрос в досудебном порядке. Направление претензии с ссылкой на пункты договора в адрес контрагента обычно может поторопить недобросовестных лиц исполнить свои обязательства:) ясно будет ваше намерение в дальнейшем взыскивать в судебном порядке. Если всё так просто как вы описали, высока вероятность, что он не захочет связываться с судебной тяжбой. Если всё же претензия не возымеет должного эффекта - подаём иск по месту нахождения/прописки ответчика.

Также исходя из ситуации может быть рациональным всё-таки подождать оговоренный вашим работодателем срок, хоть это и неприятно.

Удачи вам!

Я могу на это как-то повлиять или можно просто увольняться?

Влияйте! Жалобы в ГИТ и прокурору, иск в суд... Можете и уволиться, Ваша право!