Работник псих. больницы лишен дополнительного отпуска из-за больничных - как это произошло?

• г. Владивосток

Я работаю в псих. Больнице. У меня, кроме основного отпуска есть дополнительный за вредность. И в течении года я была на больничном и у меня вычли из доп. отпуска за вредность дни из за больничного (что сидя на больничном я ведь не контактировала с вредными условиями труда) высчитали из расчета 30 дней больничного-1 день из доп. отпуска., а у кого 35 дней доп отпуска, то из расчета 30 блльн.-4 доп. отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это неправомерно. Больничный не влияет на отпуск в рассматриваемой ситуации. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.