Как правильно составить жалобу на сотрудника местного РОВД, требующего возврата ноутбука без достаточных доказательств

• г. Берегово

Как правильно написать жалобу на сотрудника местного РОВД, который звонит мне и просит вернуть ноутбук какой-то каким-то людям. Я ему говорила, чтоб присылал повестку, если есть длказательства моей вины в чем-то и будем разбираться. На что он в ответ спросил мой адрес. Он не знает даже моего адреса и меня, а какую то кражу вменяет. И скажите куда лучше написать жалобу, в прокураьуру или в службу СБ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если Вы знаете кто Вам назвонивает(Ф,И,О,) и если он действительно является сотрудником полиции, то лучше сами сходите в прокуратуру и изложите там всю суть устно. На основании Ваших показаний на месте прокурор или пом. прокурора сам составит заявление, а Вам останется только подписать. Не забудьте для себя попросить копию заявления.

Также не запрещается законом сразу обратиться и в СБ. После этих действий думаю не сладко придется сотруднику полиции(если он им является таковым).