Как правильно составить жалобу на сотрудника местного РОВД, требующего возврата ноутбука без достаточных доказательств

• г. Берегово

Как правильно написать жалобу на сотрудника местного РОВД, который звонит мне и просит вернуть ноутбук какой-то каким-то людям. Я ему говорила, чтоб присылал повестку, если есть длказательства моей вины в чем-то и будем разбираться. На что он в ответ спросил мой адрес. Он не знает даже моего адреса и меня, а какую то кражу вменяет. И скажите куда лучше написать жалобу, в прокураьуру или в службу СБ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если Вы знаете кто Вам назвонивает(Ф,И,О,) и если он действительно является сотрудником полиции, то лучше сами сходите в прокуратуру и изложите там всю суть устно. На основании Ваших показаний на месте прокурор или пом. прокурора сам составит заявление, а Вам останется только подписать. Не забудьте для себя попросить копию заявления.

Также не запрещается законом сразу обратиться и в СБ. После этих действий думаю не сладко придется сотруднику полиции(если он им является таковым).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как написать ответ на ответ в прокуратуру что такой жалобы я не писал. И если некто используя мое имя и адрес пишет жалобы от моего адреса, и имени, спасибо.

В административном протоколе инспектором указан старый адрес моей регистрации. Я блин в протоколе расписался не посмотрев. Был суд меня не уведомили о суде, хотя есть отметка что высылали повестку в суд. Я подал жалобу в районный суд и указал в жалобе мой адрес регистрации. Не понятно почему районный суд выслал повестку снова по старому адресу регистрации. А на мой новый не прислал повестку. Как так не пойму.

Я написал жалобу в прокуратуру на бездействие полиции в электронном виде, прокуратура дало какое то предписание сотрудникам ДПС. Они неизвестно откуда взяли мой телефон и названивают что бы я им дал свой адрес что бы якобы прислать мне письмо, и что мол они не знают моего электронного адреса я думаю что это ложь потому что прокуратура обязала дать мне ответ на мой электронный адрес. Вопрос, правомерны ли действия сотрудников полиции и что мне делать? Я слышал что они не имеют право разглашать мои личные данные тем более моя жалоба правомерна и у меня есть все доказательства.

Добрый день! Мне пришла повестка "о вызове на допрос свидетеля" из налоговой. Пришла на мое имя, на мой адрес, но в тексте повестки сказано, что на допрос следует прибыть какой-то "Антиповой Е.В.". Я разумеется такой фамилии даже не слышал ни разу в жизни. Печати никакой на повестке нет, только "подпись" какими то каракулями. Я позвонил по номеру указанному в повестке, мне сказали, что это просто опечатка и если в шапке ваша фамилия то вам нужно явиться. Звонил я даже не со своего номера телефона, не представлялся никак, у меня так же ничего не спросили, даже фамилии. При этом "сотрудник" на мой вопрос - "а по какой причине вызываете?" смог четко ответить, мол вы работали в курьерской службе "Вестовой", мы проверяем сейчас эту компанию, на вас там начислена большая зарплата, нужно задать вам пару вопросов. Он даже не знал с кем говорит, при том да, я реально когда то там работал.. 4 года назад работал у них 4 или 5 дней при чем не официально. Единственное что в этой повестке реально это адрес. По указанному адресу реально есть налоговая, все остальное кажется фальшивкой. Ехать стремно, не ехать тоже стремно, т.к. никогда раньше с таким не сталкивался. Подскажите что делать в такой ситуации и является ли такая повестка с чужой фамилией вообще действительной?

Моего мужа 24 июня забрали в армию, по закону я должна получать денежные средства на ребенка в размере 6000 рублей (т.к. он проходит обязательную службу один год). В военкомате мне несколько раз давали разные адреса прохождения им службы, на эти адреса были сделаны запросы (по не скольку раз на один и тот же адрес) ответ приходил такой что по данному адресу такого служащего нет. В конце августа мать моего мужа принесла настоящий адрес прохождения службы и туда был сделан запрос от социальной службы на то чтобы прислали справку на получение денежных средств на ребенка. Но ответ не пришел, письмо вернулось (возможно его просто не получили). Подскажите как мне добиться этой справки? В какие органы обратиться что бы они потребовали от них эту справку? Если надо писать жалобу, то как правильно все это составить? И почему военкомат скрывал точный адрес прохождения службы моего мужа? Добавлю, что когда мне несколько раз давали не точный адрес я обратилась в прокуратуру, сотрудник прокуратуры при мне позвонил в военкомат и ему тоже дали совершенно другой адрес, (примерно в начали августа звонил), а в конце это го же месяца мать (как я писала выше) моего мужа принесла справку которая дана 8 июля 2009 г в которой был указан его настоящий адрес. Могут ли сотрудники военкомата скрывать такую информацию, ведь они же должны знать где служит и куда перенаправляют сослуживцев. Прошло два месяца я ни как не могу добиться справки, ребенку моему 1,7 мес. денег нет работать негде. Муж проходит службу в Москве (попал туда по договоренности).

Как более корректно и правильно написать письмо судебному приставу о смене моего места жительства, чтобы мне присылали алименты на мой новый адрес. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Мой отец взял кредит. И возможности у него оплатить нет. Но звонят мне по три-10 раз в день, на все мои номера (хотя их я банку не подавала) и даже у родителей (если учесть, что они бы могли их указать) этих номеров нет. И на работу и домой. Сотрудник банка звонит и сразу спрашивает почему кредит не оплатили, и затем идет порядка 20 минутные угрозы и унижения в мой адрес, при всем при этом мне не дают даже слово вставить. Прочитала, что нужно обращаться в прокуратуру. Но что будет после. Звонила в банк, сказали, что они имеют полное право меня так мучить. Так как у отца просрочка. Меня пугает не это. Этот человек звонит на мою работу. Знает во сколько заканчивается мой рабочий день. Знает мой точный адрес. Все эти данные я этому банку не предоставляла, так как клиентом этого банка не являюсь. Что будет после того, как я напишу заявление в прокуратуру? На меня просто забьют, или мне нужно будет нанять юриста или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение