Нужна ли справка о доходах мужа, что бы подать на него на алименты?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Нет, не нужно, если у вас нет сведений с работы.

Нет, для подачи иска о взыскании алиментов справка не нужна.

Если есть возможность получить, то можете приложить к заявлению. В случае рассмотрения дела суд также сам будет устанавливать данные обстоятельства путем направления судебных запросов или обязании ответчика предоставить данные доказательства.

Здравствуйте, Валентина! Этого совершенно не обязательно делать. Но если такая у Вас имеется, можете приобщить к заявлению.