Налог при продаже жилья - нужно ли платить 13% при продаже по той же цене?

• г. Волгоград

Правильно ли я понимаю, что если я хочу продать жилье (единственное), которое у меня в собственности с февраля 2021, по той же цене, что купила, мне не нужно платить налог 13% государству?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно продать это жилье.

Здравствуйте!

Вы верно понимаете. Но есть нюанс - цена при продаже не должна быть ниже 70% кадастровой стоимости.

Если это правило соблюдено, налог платить не будете. Но нужно обязательно подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора.