Как защититься от непонятных отчислений в пенсионный фонд и возврата выплат по безработице - опыт пары из провинциального города.

• г. Архангельск

Моя девушка в январе уволилась с работы и встала на учёт в службу занятости. Ей платили ежемесячно выплаты по безработице. Но вот не давно она ходила туда на отметку, и ей сказали что в феврале произошли отчисления в пенсионный фонд. Из за этого её сняли с учёта задним числом 31 января и требуют вернуть деньги которые ей платила служба занятости. Но дело в том что в пенсионном мы узнали что это за фирма, она находится в Москве, в интернете про неё почти ни чего не написано, ни контактных номеров, даже не понятно чем она занимается. Мы живёт не в Москве а точнее 1000 км от неё. Туда она в этот период не ездила и в нашёл городе тоже ни где официально не работала. Что делать и как доказать службе занятости что мы здесь не при чем.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.