Как решить проблему с алиментами, перечисленными на неправильный счет ФССП?
• г. Казань
С моей работы перечисляли алименты на счет ФССП, на данный момент в ФССП говорят что к ним никаких денег не поступало т.к. реквизиты которые они дали работодателю были не правильные и повесили на меня долг, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
В суде решать вопросы. В постановлении пристава об обращении взыскания на ЗП должника указаны банковские реквизиты ОСП и у вас долга нет, т.к. работодатель перечислил деньги, они вернулись к ним и теперь на балансе висят, а вы свои обязательства исполнили.
Спросить19.04.2021, 17:47,
г. Санкт-Петербург
Только через суд с заявлением на действия судебного пристава исполнителя.