Почему снятия обеспечительных мер происходит целый месяц? И почему гаи не снимает арест если письмо было уже им отправленно?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Это общее правило работы госструктур с обращениями граждан 30 дней, если не нужен дополнительный запрос, если нужен, то еще 14 дней. - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Но, как правило все делают раньше, хотя имеют право день в день.