Как написать заявление на игрока в CS:GO за серьезное оскорбление, если неизвестен его местоположение?

• г. Саратов

Можно ли написать заявление на человека, за серьёзное оскорбление в cs:go? (не зная где он живёт,но имея ссыоку его профиля в стиме)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете, в порядке ст.141 УПК РФ.

Добрый день.

В теории такое заяление написать можно, однако очень сложно установить кто именно является владельцем данного профиля, а так же необходимо доказательство того, что он Вас оскорблял.

Если удастся установить личность и доказать, что он Вас оскорбил, то в его действиях будет состав административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.