Ответственность за порчу имущества на поездке - кто несет ее - опекаемый или опекун?.

• г. Калуга

Опекаемая совершеннолетний человек, допустим у меня доверенность на опекаемую на время совместной поездки на юг,если опекаемая совершает к примеру порчю чюжого имущества, кто несет ответственность за данное злолеяние, я как имею временную доверенность, или все таки опекаемая, так как она совершеннолетняя но состоящая на учете вПМД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если опекаемая дееспособный гражданин, то соответственно, опекаемая.

Если опекаемая недееспособоная (признана такой официально):

- родитель или иной законный представитель;

- если родители лишены прав родительских, но лиц, под чьей опекой находится лицо.

Если опекаемая несовершеннолетний: