Как защититься от телефонных мошенников?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Не разговаривайте с мошенниками, бросайте трубку это эффективная защита.

Здравствуйте! Для начала советую в настройках телефона установить определитель номера.

Для системы Андройд: в приложении известного поисковика вызовите меню сервисов, нажав по расположенной на нижней панели кнопке и выберите «Определитель номера».

Для системы IOS:

- Откройте настройки устройства.

- Выберите пункт Телефон → Блокировка и идентификация вызова (Блок. и идентиф. Вызова).

- В строке приложения поисковика включите или отключите определитель.

Это не избавит вас 100% от нежелательных звонков, но как минимум поможет их отсеять.

Здравствуйте!

По возможности не отвечать на звонки с неизвестных номеров. Но если получилось так, что диалог уже начался, быть бдительным и не попадаться ни на какие уловки! (не сообщать свои данные, тем более номер карты и т.д.).

Если представились сотрудником банка - просто сбросить трубку и позвонить на горячий номер банка для подтверждения информации.