Наложили арест на карту... с последнего платежа прошло шесть лет.. про суд я не знала... как написать апелляционную жалобу?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

В первую очередь, необходимо разобраться кем и на основании чего был наложен арест на карту.

Исходя из этих сведений будет понятно, какие процессуальные заявления писать в суд.

Добрый день!

Скорее всего арест наложен на основании открытого исполнительного производства на основании судебного приказа.

Вам нужно его отменять путем подачи возражения.

Обратитесь к любому юристу и Вам составят возражение на судебный приказ.

Здравствуйте.

В соответствии с нормами ГПК РФ написать. Нужно понимать, какой судебный акт вынесен. Если судебный приказ, то Вам не апелляционную жалобу нужно писать, а возражения относительно исполнения судебного приказа.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ.

Он выносится судьей единолично, без уведомления сторон - потому вы и не были в курсе.

Вы вправе требовать отмены приказа. Очень рекомендую вам воспользоваться этим правом, иначе указанная в приказе сумма будет с вас взыскана.

Для этого необходимо направить в суд возражение на него в соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.

Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта, они за плату Вам помогут составить данный документ.

Какой судебный акт вынес суд: решение или судебный приказ, заочное решение, от этого зависит порядок дальнейших действий.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.