Руководитель филиала Сбербанка отказывает в увольнении сотрудника из-за особого статуса филиала

• г. Белгород

Руководитель филиала Сбербанка не принимает заявление об увольнении по причине нахождения филиала на особом статусе, который позволяет уволить не более 1 сотрудника за месяц, иначе руководитель потеряет в премии и филиал слетит с данного статуса. Руководитель говорит, что уволит не ранее июля, это через 40 дней. Если настаивать на своем, она может уволить по какой либо статье, а не по собственному желанию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Руководитель ввел Вас в заблуждение, подавайте досудебную претензию руководителю, в противном случае обращайтесь в ГИТ и Прокуратуру.

Отправляйте заявление почтой.

Здравствуйте.

Не понятно, вопрос то у Вас какой? Заявление об увольнении Вы можете подать тогда, когда посчитаете нужным. Если у Вас его не принимают, то направляйте почтой. Только смотрите, кто конкретно является Вашим работодателем по трудовому договору.

Если даже добиться принятия заявления, как обезопасить себя от увольнения по статье?