Как прекратить выплату алиментов после примирения и восстановления совместного проживания?

• г. Санкт-Петербург

Мы в разводе 1 год. алименты выплачивал регулярнопо исполнительному листу. Последнее время живем опять вместе, отношения нормальные. Жена хочетв доказательство серьезности отношений не получать алименты по листу, а чтобы янормально приносил всю зарплату домой. Вопрос: как прекратить платить алименты.

Андрей г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена должна обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту Вашего жительства с заявлением, в котором укажет, что просит выдать исполнительный лист на руки в связи с тем, что алименты выплачиваются добровольно. В любой момент она вправе предъявить исполнительный лист ко взысканию.