Как реализовать акции оборонного предприятия в банкротстве одного из супругов, если количество акций у равное у обоих?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Супруги в браке работали на оборонном предприятии. Еще в 90-х годах получили обыкновенные и привилегированные акции этого предприятия в равном количестве каждый. Сейчас один из супругов ушел в банкротство (реализация имущества). Каким образом реализовать акции второго супруга в банкротстве?

Ответы на вопрос (2):

Акции, принадлежащие супругу - банкроту, будут включены в конкурсную массу и реализованы. Акции, принадлежащие второму супругу реализовываться не будут. Если конечно сам собственник не захочет их продать.

А при чем тут второй? Это его акции. Он не обязан их продавать.