Кто прав в данной ситуации, сто за запрос отправляется и когда я получу паспорт?

• г. Омск

03 мая 2012 года мне исполнилось 45 лет. На данный момент я проживаю и имею временную регистрацию в г.Омске, постоянная регистрация в г.Чите. Подав докумены в паспортный стол через 2 месяца обратилась за получением паспорта, но в ответ я услышала: Что паспорт еще не готов, так как паспортный стол г.Читы не ответил на отправляемый запрос из паспортного г.Омска Временное удостоверение забрали, а паспорт не выдали. Кто прав в данной ситуации, сто за запрос отправляется и когда я получу паспорт? Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, когда отдавали на замену паспорт, необходимо было взять справку о том, что паспорт находится в таком-то учреждении, для замены. Если у вас постоянная прописка в регионе, то оформление паспорта может затянуться.