Как выписать дочь из квартиры без её присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Воронеж

Дочь прописана в квартире, вышла замуж, уехала в Хорватию. Сейчас хотели продать квартиру, а не можем. Дочь не может приехать. Как можно её выписать (она не против). Куда обращаться. Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.

Список документов:

- Свидетельство о государственной регистрации права;

- копия паспорта истца;

- квитанция об оплате государственной аошлины;

- Исковое заявление;

- справку, что она фактически там не проживает

Ответ зависит от того, является ли Ваша дочь собственником или нет. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.