Проблемы с опекой и деньгами - Как получить доверенность для снятия денежных средств на учебу дочерей?

• г. Москва

У меня две несовершенно летние дочери, я им откладывал на учебу деньги. Им сейчас по 17 лет я сейчас в москве они в ростовской области. Сейчас подходит время поступления в институты. Разрешение опека дала на снятие денежных средств. Так как меня рядом нет и нет возможности приехать банк не выдает деньги без меня. Просят доверенность генеральную, а мне нотариус ее не выдает, как такое возможно? Говорит какие то бумаги дочки собрать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Какие бумаги просит собрать нотариус?

Видимо просто перестраховывается - ищите другого нотариуса, либо оспаривайте его отказ в суде.