Имеется несколько справок о стоимости утраченного предмета.

• г. Ейск

Был взят определенный предмет и потом утрачен (потерян). имеется несколько справок о стоимости утраченного предмета.

Как установить сумму причиненного ущерба при утрате имущества.

Ответы на вопрос (1):

Речь идёт не о возмещении вреда, а о взыскании убытков, связанных с неисполнением обязательств по договору. Если лицо взяло им-во, а потом не вернуло, то оно обязано возместить все убытки в размере стоимости вещи. Эта стоимость м.б. доказана в том числе при помощи справок.