Имеется несколько справок о стоимости утраченного предмета.

• г. Ейск

Был взят определенный предмет и потом утрачен (потерян). имеется несколько справок о стоимости утраченного предмета.

Как установить сумму причиненного ущерба при утрате имущества.

Ответы на вопрос (1):

Речь идёт не о возмещении вреда, а о взыскании убытков, связанных с неисполнением обязательств по договору. Если лицо взяло им-во, а потом не вернуло, то оно обязано возместить все убытки в размере стоимости вещи. Эта стоимость м.б. доказана в том числе при помощи справок.

Спросить
Пожаловаться

Как быть если в школе 10 класс не набирается группа по предмету "История", а ребенку нужен именно этот предмет, так же обязывают выбрать другие предметы.

Недвижимое имущество было продано по нотариальной доверенности. При этом доверенность не содержит ни конкретный предмет сделки, ни тем более стоимость, за которую бы доверитель хотел продать имущество. В итоге поверенный продал недвижимое имущество, стоимость не согласовал с доверителем. Возможно ли признать данную сделку недействительной по тому основанию, что доверитель заблуждался в отношении предмета сделки, в частности его стоимости?

В магазине взял 2 предмета, один предмет оставил в другом месте за не надобностью, расплатился картой за один предмет. На след день звонят со службы безопасности магазина и обвиняют меня в краже. Показывают видео что я взял 2 предмета, а расплатился только за один. Стоимость 300 р шт. хотят взыскать двойную стоимость.

В результате действия непреодолимой силы было утрачено оборудование, которое Инвестор по Соглашению о разделе продукции спр использовало для добычи нефти Инвестор обратился к Правительству РФ с требованием возместить СТОИМОСТЬ утраченного имущества, если договором не предусмотренно никаких иных Случаев по утрате имущества в результате действия непреодолимой силы, то должно Ли Государство возмещать ущерб за утраченное имущество с учетом того, что за несколько месяцев до случившегося по договору РФ стала собственником этого имущества?

В результате действия непреодолимой силы было утрачено оборудование, которое инвестор по соглашению о разделе продукции Спр использовало для добычи нефти. Инвестор обратился к Правительству РФ с требованием возместить стоимость утраченного имущества. Если договором не предусмотренно никаких иных случаев по утрате имущества в результате действия непреодолимой силы, то должно ли государство возмещать ущерб за утраченное имущество?

10.8. При составлении расписания уроков следует чередовать различные по сложности предметы в течение дня и недели: для обучающихся I ступени образования основные предметы (математика, русский и иностранный язык, природоведение, информатика) чередовать с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, физической культуры, но как быть, если в начальной школе нет предмета "Природоведение", "История". Есть предмет "Окружающий мир", но его нет в таблице Шкалы Трудностей предметов. Во сколько баллов оценивать этот предмет, можно ли его чередовать с основными предметами или этот предмет сам является основным? Тогда как составить расписание в соответствии с п.10.8

Надо ли указывать стоимость имущества в заявлении о вынесении судебного приказа об истребовании движимого имущества от должника.

Если должник скажет приставам, что имущество утрачено, то надо снова подавать в суд на взыскание стоимости имущества?

Или приставы, при утрате имущества, автоматически должны взыскать с должника стоимость имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате действия непреодолимой силы было утрачено оборудование, которое Инвестор по Соглашению о разделе продукции спр использовало для добычи нефти Инвестор обратился к Правительству РФ с требованием возместить СТОИМОСТЬ утраченного имущества, если договором не предусмотренно никаких иных Случаев по утрате имущества в результате действия непреодолимой силы, то должно Ли Государство возмещать ущерб за утраченное имущество если за месяц до этого имущество по договору перешло в собственность РФ?

Я являюсь залогодателем по кредиту юридического лица. Кредит был взят в феврале 2014, до октября 2014 компания выплачивала кредит, после октябре перестала и в декабре банк прислал мне требование о досрочном погашении задолженности компании по кредиту, а в январе 2015 подал в третейский суд. Залогом является движимое имущество-оборудование рыбоперерабатывающего завода, всего 140 предметов. Залог оценен сравнительным методом, взята средняя стоимость похожих заводов, расчитана стоимость недвижимого имущества и разница между стоимостью завода и стоимостью недвижимого имущества является стоимостью оборудования. В списке оборудования многие предметы невозможно идентифицировать, например поз N1 Кратон... и не ясно что это, толи завод, то ли этикетка, то ли какой то инструмент фирмы кратон; поз N2 автоматизированное рабочее место, тоже не ясно что это (рабочее место рыбообработчика, слесаря, кладовщика...) и т.д. Предметы залога не связаны между собой (ванна, стол, кондиционер, мясорубка, контейнер...). Не оценен каждый предмет по отдельности, при выбытии, утрате какого либо предмета из списка залога не ясно как расчитать его стоимость и стоимость оставшегося имущества. В списке есть поз N131 Холодильник уличный 500 м 3. На самом деле это капитальное строение с фундаментом, каменными стенами, бетонным полом и перекрытиями, которое для того, чтобы переместить нужно просто разрушить. Так же в списке есть предметы, которых никогда не было на заводе, их просто негде разместить - это контейнера 40 тонные 9 шт. Могу ли я расторгнуть такой договор залога и что мне для этого нужно?

Я военнослужащий по контракту в звании ефрейтор, лишили премии 1010. при сдачи итоговой проверки была одна неудовлетворительная оценка, по письменному (теорию) предмету РХБЗ. практический (норматив) предмет сдан на хорошо, все остальные предметы сданы, в том числе физ. подготовка, взысканий за год не было. Правомерно ли действие командира лишении меня премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение