В законе написано до 18 лет, действует ли страя редакция, где было написано до 24 лет для студентов очных отделений вухов?

• г. Реутов

Дочь моей родственницы студентка 19 лет, не работает инвалид по сахарный диабет с 15 лет. Много средств уходит на лекарства, т.к. бесплатно далеко не всегда удается достать причитающиеся по закону лекарства. Мать работает одна. Хочет получить налоговый вычет за лекарства, потраченные на лечние дочери. Возможно ли это? В законе написано до 18 лет, действует ли страя редакция, где было написано до 24 лет для студентов очных отделений вухов?

Ответы на вопрос (1):

1.Подпункт 3 п. 1 ст. 219 НК РФ устанавливает, что при определении размера налоговой базы (в отношении доходов, облагаемых по ставке 13%) налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета по расходам:

1) за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ;

2) за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях РФ;

3) за медикаменты, назначенные налогоплательщику или его супругу (супруге), родителям и (или) детям в возрасте до 18 лет лечащим врачом и приобретаемые за счет собственных средств;

До 24 лет - это касается социального налогового вычета на обучение.

С уважением,

Фаллер Юлия Алексеевна, Генеральный директор ООО «Фаллер и Партнеры»

| 127 411 | Москва | Дмитровское шоссе, д.157, строение 9, Бизнес-центр "Гефест"

Тел. . +7 (495) 789-36-51 | 8 800 555-65-74

www.faller-partners.ru |