Какое образование лучше среднее-специальное или начальное профессиональное?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Средне-специальное.

Среднее специальное образование подразумевает получение полного среднего образования (11 классов общеобразовательной школы) плюс получение профессиональной подготовки в техникуме или колледже. Начальное профессиональное образование может быть на базе 9 классов общеобразовательной школы плюс профессиональная подготовка в профтехучилище.