Я выплачиваю алименты бывшей жене по решению суда.

Наша бухгалтерия ежемесячно перечисляет деньги на счет в сбербанке по заявлению жены. Имея стабильную зарплату могу ли я погасить алиментные обязательствавперед (за 3,5 года), переведя через нашу бухгалтерию соответствующую сумму на этот счет или какэто можно сделать?

вопрос №18407
прочитан 4 разa

Бухгалтерия не сможет Вам в этом помочь. Я полагаю, что Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту Вашего жительства и описать проблему. При наличии согласия жены, в том случае, если она готова получить на руки исполнительный лист, судебный пристав-исполнитель сможет принять у Вас алименты за последующие месяцы (бухгалтерия не сможет с Вас удерживать больше, чем ей предписано судебным приставом-исполнителем). Вы также можете пойти по более простому пути: заключить нотариальное соглашение с женой о выплате алиментов, в котором указать, что алименты выплачены в полном объеме по конкретную дату. Исполнительный лист в этом случае также следует отозвать.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями. ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд)


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

встречный иск вы не можете подать, так как дело в суде первой инстанции уже рассмотрено. Вы вправе подать отдельный иск на уменьшение размера алиментов когда решение вступит в законную силу.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Роман! В решении суда должно быть указано, расторгнут договор или нет. Если отказывают в предоставлении документа в суд их отправляйте, или сами обращайтесь.


юрист Земцов Дмитрий Владимирович:

Имела ли право Управляющая Компания самостоятельно направлять в Сбербанк исполнительный лист? Да, законодательно это предусмотрено.


юрист Погосова Елена Александровна:

Как вариант, пошлите ей телеграмму с просьбой позвонить, или иным путем сообщить номер счета, на который возможно перечислять алименты.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X