Кто должен спиливать дерево возле забора со стороны улицы и за чей счет?

Читайте также:
• г. Переславль-Залесский
Вопрос №1840717

Частный дом в городе 16 соток земли собственность.

От сильного ветра упало стоявшее вне участка на улице дерево, от него покосился ж/б столб, от которого идут провода к моему дому. В результате чего провода сильно провисли, а также столб навалился на мой забор. Кто и за чей счет должен поправлять-выпрямлять ж/б столб и натягивать провода от столба до моего дома?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
25.07.2012, 15:10

Энергосети за свой счет

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Омск
₽ VIP

Законны ли мои требования?

На мой взгляд, электроотвод к дому моего соседа выполнен неправильно. Вместо того, чтобы поставить столб напротив дома соседа, а он последний на нашей улице, ему в свое время протянули провод от столба стоящего напротив моего участка. В результате провод протянут через мой сад. Со временем столб покосился, провод провис. Все это было сделано до того, как я купил дом. Куда мне следует обратиться, чтобы провод с моего участка убрали. Законны ли мои требования?

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.05.2010, 06:57

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.05.2010, 11:37

Уважаемый Дмитрий, г.Омск!

По вашему вопросу вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с Исковым заявлением "Об устранении препятствий пользования данным земельным участком", в качестве ответчика вам необходимо привлечь вашего соседа и ваше СНТ(садоводческое товарищество).

Желаю успехов в восстановлении ваших прав Владимир Николаевич

г.Уфа 05 мая 2010г

13:35 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Вопрос: какие есть нормы установки электро столбов?

На моем участке стоят два электрических столба. От одного идет разводка на два дома, в т.ч. и на мой. И еще на второй столб моего участка, с которого идут провода к соседнему дому. Получается, что на моем участке стоит соседский индивидуальный столб, причем не на углу забора, а в метрах 10 от угла вдоль забора, провода проходят над участком. Вопрос: какие есть нормы установки электро столбов?

Юрист г. Новосибирск
20.09.2016, 04:27

Данные нормы есть.

Но велика вероятность, у вас есть сервитут на участке. Сервитут - право на безвозмездное пользование чужим имуществом.

Этот столб не принадлежит вашим соседям (только если они его не поставили сами и в обход энергосбыта). Запросите у кадастровой палаты документы о сервитуте на вашем участке.

Если я не понял Вашего вопроса по поясните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
26.07.2015, 18:20

Восстановление должно быть за счет средств городского бюджета

Вам помог ответ?ДаНет

Около моего дома растет дерево ветла,

Около моего дома растет дерево ветла, возможность слома этого дерева 70 %,на электрические провода и столб электропередач, забор и постройка на частной територии, как правильно написать заявление.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
26.05.2016, 11:26

Здравсвуйте!

Заявление пишется собственнику земельного участка в свободной форме, скорее всего это администрация города. Должен быть закон наподобие " О вырубке зеленых насаждений", может в законе о благоустройстве что -то есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Собирали крышу, когда ни кого не было на доме стропила упали от сильного ветра и оборвали провод на столбе.

Собирали крышу, когда ни кого не было на доме стропила упали от сильного ветра и оборвали провод на столбе. Что мне за это будет? И в этом месте растет дерево на моем участке касается проводов, кто должен его спиливать?

Юрист #7758252
Юрист г. Санкт-Петербург
06.09.2020, 09:45

По дереву вы должны спиливать, так как вы собственник.

Провода на столбе нужно будет вам восстановить за свой счет, так как вы плохо закрепили стропилы.

Или по суду с вас больше взыщут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Кто отвечает за провода на улице? Проживаю в частном доме еот общего столба подходят провода к моему столбу а далее в дом так вот на промежуткн между этими столбами оборвались провода требуеться замена. Кто должен менять их организация ЮЗЭС или я за свой счет?

Юрист г. Белая Калитва
19.06.2015, 20:36

Безусловно ЮЗЭС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Как воспрепятствовать сносу забора?

У нас частный дом. кроме дома 3,5 сотки земли. Дом построен в 60-х годах. Дом и земля приватизированы. На территории двора установлен столб лэп. дом перепродавался в 2016 году. С недавнего времени появились претензии у администрации по поводу столба, якобя он стоит на земле относящейся к госсобственности. Теперь требуют сносить забор, чтобы был доступ к столбу. Ссылаются на то что кусок земли со столбом был незаконно захвачен. На предложение купить эту землю последовал отказ. Как воспрепятствовать сносу забора?

Юрист г. Москва
28.02.2019, 21:03

Вам нужно проверить координаты этого столба. Это можно узнать в Местных "Электрических сетях" и у вас в кадастровом плане в принципе можно понять это, сейчас есть приборы и программы на смартфоне - определение координат. Если действительно столб находится не на вашей территории, то забор придется лучше сами перенести, чтобы приставы не поломали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Снежногорск
19.03.2016, 23:20

Собственник дерева обязан оплачивать ущерб от его падения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

За чей счет должен быть осуществлен перенос столба на улицу?

На участке моего двора стоит электрический столб, к которому подключен наш дом и соседний! Нам нужно перенести этот столб, за забор! За чей счет должен быть осуществлен перенос столба на улицу? Срочно!

Юрист г. Астрахань
08.08.2014, 00:01

За счет того, кому нужен перенос.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Тольятти
09.12.2015, 00:54

Виноват тот на чьём земельном участке росло дерево, если не доказать, что это форс-мажор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение