В каком документе прописано, в какое время должны сообщить о смерти родственника.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кто должен сообщить и кому? Что Вы имеете ввиду? Уточните.

Если речь идет о государственной регистрации смерти и получении соответствующего свидетельства, то заявление о смерти должно быть сделано не позднее чем через 3 дня со дня наступления смерти или со дня обнаружения тела умершего, это норма ст.66 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"