Правомерность закрытия подъезда к нежилому зданию соседним владельцем - разбираемся в законах

• г. Псков

Новый собственник приобрёл участок земли примыкающий к моему нежилому зданию. Возвел забор и закрыл подход и подъезд к воротам и дверям с этой стороны. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Росреестр с жалобой на действие смежного собственника земельного участка. Будет проведена проверка и вынесено предписание, если имеются нарушение земельного законодательства. В случае, если нарушения не будут устранены, Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении нарушений ВАшего права в порядке на основании ст.304 Гражданского кодекса РФ.

Вдоль своей границы он вправе установить забор. Всё остальное самоуправство.