В свидетельсве о рождении я как отец не вписан и фамилия у ребенка не моя. Буду ли я платить алименты?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

Пока не будет установлено отцовство - не будете.

Нет, до тех пор, пока мать ребёнка не обратится в суд и не установит ваше отцовство в отношении ребёнка.

Александр, здравствуйте!

Мать ребенка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

А как его устанавливают? Даже если я ни где в документах не указан как отец?

Его устанавливают в судебном порядке с помощью экспертизы ДНК и свидетелей.

Подробнее в публикации Подробнее ➤