Борьба матерей инвалидов за свои права при отсутствии поддержки со стороны отцов - как действовать в ситуации, когда отец отказывается предоставить справку о неиспользовании дополнительных дней по уходу?

• г. Соликамск

Я являюсь матерью ребёнка инвалида. С отцом ребёнка в разводе, отношении не поддерживаем. Он на контакт не идет. Тем более у него уже другая официальная семья. Предоставить мне справку о том, что он не использовал 4 доп дня по уходу за ребенком инвалидом, отказывается. Чинит препятствия. Тем самым нарушает мое право! Как в данном случае поступить? Подойдет ли официальный запрос в кадры?! Может быть инспекция по труду может помочь?! Как вообще быть нам таким женщинам, которые по факту никак не защищены в данных ситуациях?! Уточнения: он платит алименты по суду, т.е.не уклоняется. НО! Препятствует по факту использования моего права!

Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте алименты официально и через суд истребуйте документ, т.к. работодатель вам откажет в предоставлении документа и ИТ вам не поможет.

Обращение в гостуринспекцию ничего не даст. Стоит написать запрос Директору фирмы, где бывший муж работает.